Antwort Wie viele Leute können YouTube Premium nutzen? Weitere Antworten – Kann man YouTube Premium zu 2 nutzen

Wie viele Leute können YouTube Premium nutzen?
Als YouTube Premium-Mitglied kannst du Filme von YouTube Filme & Serien ohne Werbeunterbrechungen ansehen. Bei solchen Filmen ist das Streaming pro YouTube Premium-Konto nur auf bis zu zwei und pro YouTube Premium-Familientarif auf bis zu vier Geräten gleichzeitig möglich.So funktioniert der Familientarif

Mit dem YouTube-Familientarif kannst du deine YouTube-Mitgliedschaft mit bis zu fünf Familienmitgliedern teilen, die dieselbe Wohnadresse haben. ist der primäre Kontoinhaber. erstellt eine Google-Familiengruppe und kann Familienmitglieder in die Gruppe einladen.YouTube-Premium-Kosten: Der erste Monat ist kostenlos

YouTube Premium Mitgliedschaft Preis
Monatsabo 11,99 Euro pro Monat
Jahresabo 119,99 Euro pro Jahr
Familientarif (für bis zu 5 Personen) 17,99 Euro pro Monat
Studententarif 6,99 Euro pro Monat

Kann ich YouTube Premium mit Freunden teilen : Wenn du den YouTube-Familientarif einrichtest, wirst du Administrator einer Familiengruppe und kannst deine YouTube Premium- oder YouTube Music Premium-Mitgliedschaft mit bis zu fünf anderen Familienmitgliedern in deinem Haushalt teilen.

Wie viel kostet YouTube Premium Family

Optional gibt es auch ein Familienabo für 23,99 Euro monatlich. Damit können fünf weitere Personen Ihren Premium-Account nutzen. Dabei aufgepasst: Abonnements fallen teurer aus, wenn sie über ein Apple-Gerät bestellt werden.

Wie kann ich YouTube teilen : Du kannst Videos teilen, indem du den Videolink kopierst und ihn an eine andere App auf deinem Smartphone sendest:

  1. Rufe das Video auf, das du teilen möchtest.
  2. Tippe unter dem Videoplayer auf Teilen .
  3. Wähle Link kopieren oder eine App aus, um den Link direkt über diese App zu teilen.

Schließt du hier dein Abo ab, zahlst du 16,99 Euro für das Einzel-Abo und 31,99 Euro für die Familie.

Kosten & Vorteile von YouTube (Music) Premium

YouTube Premium Lite YouTube Premium
Monatsabo 5,99 Euro 12,99 Euro
Jahresabo 129,99 Euro
Familienabo (monatlich) 23,99 Euro
Studentenabo (monatlich) 7,49 Euro

Wie viel kostet YouTube Premium Familie

Schließt du hier dein Abo ab, zahlst du 16,99 Euro für das Einzel-Abo und 31,99 Euro für die Familie. Hier bietet es sich an, das Abo zum günstigeren Preis im Deutlich teurer wird es, wenn man YouTube nicht direkt über die Webseite der Google-Tochter, sondern über Apples App Store abonniert.Optional gibt es auch ein Familienabo für 23,99 Euro monatlich. Damit können fünf weitere Personen Ihren Premium-Account nutzen. Dabei aufgepasst: Abonnements fallen teurer aus, wenn sie über ein Apple-Gerät bestellt werden.Du kannst Videos teilen, indem du den Videolink kopierst und ihn an eine andere App auf deinem Smartphone sendest:

  1. Rufe das Video auf, das du teilen möchtest.
  2. Tippe unter dem Videoplayer auf Teilen .
  3. Wähle Link kopieren oder eine App aus, um den Link direkt über diese App zu teilen.


Kosten & Vorteile von YouTube (Music) Premium

YouTube Premium Lite YouTube Premium
Jahresabo 129,99 Euro
Familienabo (monatlich) 23,99 Euro
Studentenabo (monatlich) 7,49 Euro
werbefreie Musikwiedergabe Nein Ja

Was kostet YouTube Premium ab 2024 : Premium Mitgliedschaft bis zum 03.01.2024 recht auf Verlängerung für 12,99€ – YouTube-Community.

Kann man Videos Teilen : Melden Sie sich in Ihrem Google-Konto an. Wählen Sie ein Foto, Album oder Video aus. Wählen Sie unter "In Google Fotos senden" die Personen aus, mit denen Sie Inhalte teilen möchten. Wenn Sie die Inhalte nur mit einer Person teilen möchten, tippen Sie auf den gewünschten Namen.

Was ist der Unterschied zwischen privat und nicht gelistet bei YouTube

Privat: Dein Video ist nur für dich oder von dir ausgewählten Personen sichtbar. Diese können das Video erst sehen, wenn sie in ihrem Google-Konto eingeloggt sind. Nicht gelistet: Dein Video ist nur für Personen sichtbar, die den Link kennen.

Schließt du hier dein Abo ab, zahlst du 16,99 Euro für das Einzel-Abo und 31,99 Euro für die Familie. Hier bietet es sich an, das Abo zum günstigeren Preis im Deutlich teurer wird es, wenn man YouTube nicht direkt über die Webseite der Google-Tochter, sondern über Apples App Store abonniert.Preise: Das kostet YouTube Premium

Einzelabo Premium (jährliche Zahlung): 129,99 Euro. Einzelabo Premium Lite (monatliche Zahlung): 5,99 Euro. Student*innenabo (monatliche Zahlung): 7,49 Euro. Familienabo (monatliche Zahlung): 23,99 Euro.

Warum ist YouTube Premium so teuer geworden : Zuletzt ist Youtube verstärkt gegen Werbeblocker vorgegangen. Nun erhöht das Unternehmen die Preise für das werbefreie Angebot. Werbefreiheit im Internet hat ihren Preis – und den hebt das Alphabet-Unternehmen Youtube nun an. Das Einzelabo von Youtube Premium wird um einen Euro auf 12,99 Euro im Monat teurer.